В наше время редко кто не жалуется на боли в спине. Рано или поздно мы все же пойдём к врачу, сделаем рентген или МРТ, пропьем курс препаратов. И если случай еще не настолько запущен, чтобы делать операцию, нам предложат заниматься лечебной физкультурой.
⠀
Звучит скучно и кажется необязательным? Это великое заблуждение!
⠀
О том, почему нам поможет ЛФК, расскажет инструктор по реабилитации МЦ «Тамир» Доржиева Светлана Антоновна
⠀
— Одни из самых распространенных болей в спине, в том числе в пояснице – это миофасциальные боли. Они связаны с образом жизни современного человека. Мы очень мало двигаемся и очень много проводим времени в вынужденных позах (работа за компьютером, вождение машины), у кого-то имеется лишний вес, мышцы ослаблены и не могут выполнять необходимую функцию по поддержанию позвоночника.
⠀
Только правильно подобранная лечебная гимнастика, контроль осанки, режим труда и отдыха позволят укрепить мышечный каркас и предотвратить развитие новых обострений.
⠀
Никакие препараты, массаж, инъекции или физиотерапия не помогут накачать мышцы, необходимые для поддержки позвоночника.
Только регулярные выполнения упражнений и постепенное увеличение нагрузки до необходимого уровня под наблюдением специалиста.
⠀
Приходите к нам в центр и буквально через 3 – 4 занятия вы почувствуете разницу!
Записаться в МЦ «Тамир» на ЛФК можно по тел. 715-715 или онлайн на нашем сайте.

